Популярные сообщения

Поиск по этому блогу

пятница, 1 июля 2011 г.

Записки Аристократа


Гроза
Ночь, лето, дом, гремело и сверкало, как будто
Ад пришел расправиться со мной.
Меджибож расчленило, разорвало
И затопило все неистовым дождем.
Впервые страх и жаждалось рассвета.
И крыша словно буден, угрожающе гремит.
И словно тысячи воителей отпетых
Пришли отнять, здесь все, разрушить, погубить.
Жена творит молитву. В сиянье молний
Скользит ее рука. И Отче наш, в ночной тиши звучит
В ушах вселился страж ее печали
Стихия нас пугала каждый миг.
Гроза за окнами крушила, жгла, ломала
Горели вдалеке деревья и дома
И будто бы орда татар, откуда - то напала.
Пробралась к нам и круг, вода, вода…
Князь_Цыцак




Об истине в чистый четверг

Любая истина, которую так тщательно ищет человек, иллюзорна. Почему?. Она всегда опровергается временем, становится неактуальной и даже вредной, потому,. как незнающие ее последователи, опираясь на нее, сеют антагонизм среди новых созревших истин. Истина, на мой взгляд, это недолговременная реальность, аксиома непогрешимости того, что я вижу. Солнце. Дождь. Cнег. Слышу, ощущаю ветер. Вкушаю. Eду и вкус ее. Познаю и различаю запах. Соприкасаясь, чувствую тепло или холод. Вот и все истины,.. еще и природа круг меня, сменяет поры годы. Даты, числа. Все остальное, словесно надуманное, задумано, чтобы будоражить социум, общество. Создавать законы, чтоб за ними было возможно временно спрятать собственное беззаконие.
А вся подлость, злость и оправдание этого является придуманным инструментом демагогии. Человек, стал мастером обманывать себя и общество в целом. Для чего ? Для куражу. Само утверждаясь, человек оправдывает себя, собственную значимость или ущербность. Мы не совершенны. Откуда нам быть истинными?
Вот так и живем. Обманывая, обворовывая, эксплуатируя и убивая один другого, чтобы создавать истины для себя. Естественно, мы выбираем для этого постулаты божьи. 10 заповедей. Любовь. Дружбу. “Эти аксиомы вечности, не имеющие к нам никакого значения. А чем еще прикрыть нашу духовную наготу,. чтобы творить беззаконие? Облачаясь в эти одежды, мы флиртуем друг с другом и от этого получаем временное наслаждение. Обман стал нашим щитом и броней. Здесь мы преуспеваем. Увы, бывают таки узкие места, где правда протекает в наши ряды и в виде вулкана взрывает общество, ввергая его в постоянные войны и революции. Природа человека ясна. Во что бы то – ни стало приспособиться, внедриться, остаться в заводи, а не плыть в движущейся и постоянно, изменяющейся реки жизни. Итак, истина у каждого своя, не правда ли?
Вот и отстаиваем мы то, чего нет. При этом развиваемся во все стороны, пробивая и предлагая свою истину, и вечно конфликтуем при этом, у кого она истиннее. Такова откровенность, такова правда…..
Хочу развернуть свои мысли в сторону Закона Вселенной, закона ДНК, с которым мы приходим на землю. Я доподлинно знаю, и уверен в правоте своих умозаключений, что в каждом из нас при рождении заложен единый закон Космического Права, который мы сохраняем всю нашу жизнь, он обоснован на совести, живущей в каждом из нас. Однако, попадая в условия тех мест, где мы рождаемся, мы вступаем в мир общества, государственных, религиозных, общественных законов, с которыми постоянно не согласует и конфликтует наша совесть, наше природное ДНК. С появлением государства, частной собственности, придуманные Законы встали на защиту имущего класса, как хранителя комфортности, земельных наделов, и всего что связанно с придуманным эквивалентом купли и продажи, выраженных в драгоценных металлах, золотом, серебром, позже деньгами, облигациями подтверждающих их стоимость. Закон стал формировать вокруг себя чиновников, способных его обслуживать. Начиная с Шумера, закона Хаммурапи, мало, что изменилось, этот закон добавился Греческим, Римским правом.
Меня и моих аристократических единомышленников интересует
естественный закон нашего ДНК. Возврат его на землю и создание единого права Землян. Такое Право должно обслуживать Единое Гражданское Общество Планеты Земля. Это Закон должен распространяться на каждого живущего на земле человека с рождения до ухода в мир иной.
Это Право должно формировать людей с раннего детства и применяться во всех сферах нашей жизни. Началом ему должна положить экология.
Князь_Цыцак

Люди, для собственной значимости находят любую лазейку, для обозначения. собственной значимости. Слова, понятия для человека превратились в некий привычный выход на улицу пса. Его задача поднять ногу и пометить территорию. А вдруг пройдет, а вдруг я гений, для меня же, любой человек это
сын или дочь Адама и Евы. Дорогие Родственники, приступим к полезному. Поможем один другому выживать, поможем получить счастье. Князь_Цыцак


Наблюдения
Изгой среди людей, красив, умен, по сути.
Он виден средь толпы, лицом, одеждой в тон
фигурой своей и ясностью открытий.
Но почему в изгои, он вами помещен.?


Сосед постоянно думал о деньгах и в его квартиру въехал автомобиль
с надписью банк.

Интернет.
Огромный пласт труда. Энергии и силы
Мы тратим господа в проекты, в никуда.
Надеясь, что прочтут невидимые лики.
Которые на миг заходят все сюда..
Кто заставляет нас, трудиться дни и ночи?
Компьютерный экран, собою украшать.
Писать, читать, считать, знакомиться, пророчить.
Невидимы никем, всем миром управлять.
Мы есть, живая плоть. Стучим, чтоб достучаться.
Найти среди людей. Подобного как я.
Чтоб с ними, с нею, с ним, раскрывшись породниться.
Узнав из первых уст,. в свиданье повстречать.
Мы ищем день и ночь, мы жаждем славы, смены.
Торгуем, раздаем, бахвалимся в сердцах.
Взрослеем на глазах, мы ищем перемены.
Поддерживая жизнь в расширенных мозгах.
Сегодня мы страна информативной мути.
Разбросаны судьбой сидим мы по углам
Мы сеятели знаний, мы жаждем общей сути
Среди живых миров. Особый мир создав.
Князь_Цыцак

понедельник, 27 июня 2011 г.


Арест француза в Украине

Жизнь прекрасна, если житель Марселя смог в аренду приобрести виноградник
в поселке Шабо в Украине, кстати, бывшей французской колонии. Его зовут Маркиз Кристоф Арсен Лакарен де Фабьяни. Он французский гражданин, пустивший корни в Украине, женившись на очаровательной пианистке, жительнице Крыма , Мариане. Сейчас у них два сокровища, две дочери Софья и Мария. Голубоглазые, очаровательные девочки разговаривают с малолетства на трех языках , и для них это нормально. Однако, речь пойдет об иной стороне жизни иностранца в нашей чудесной стране, и мы окажемся с вами в иной реальной действительности сегодня, свидетелями надвигавшихся событий.
День у Кристофа начался, как всегда с осмотра личного хозяйства, в которое входит большое подворье. За ним, куда не бросишь взгляд, до самого горизонта разбросаны поля виноградника. Эта часть живой виноградной плоти, в настоящем, всецело зависит от своего французского господина, верой и правдой служащего природе. Почему успешный производитель парфюма, вдруг взялся за выращивание высокосортных пород винограда .-знает только он сам и те гены, призвавшие его на ратный труд на этом поприще.
Мне симпатичен этот трудолюбивый человек, его семья и дело, поэтому сама рука плавно рисует перед вами картину жизни этих благородных людей. Но разве черные силы, живущие на земле могут пройти мимо кого –либо, несущего хороший пример для человечества? В жизни такому не поверю. И конечно, моему герою приходится на Украинской земле несладко. Недоброжелатели то виноградник подожгут, то урожая часть своруют. Мирный фермер вольно- невольно взял и оформил на свое имя пистолет, с которым не расставался ни днем, ни ночью. Но разве возможно углядеть одному за 160 га виноградника?. Враги всегда найдут лазейку для поджога или иной подлости. На то они и враги. Осенним утром мы выехали с друзьями к нашему французу для того, чтобы проведать его, и скрасить его реальность нашим присутствием, хорошими новостями и показать, каким очаровательным человеком он смотрится со страниц модного европейско- украинского журнала, вместе со своими близкими домочадцами, женой и дочерьми. В статье, которую мы для него везли, рассказывалось о его деятельности виноградаря, марках, им созданных вин и, о любви, которую он испытывал к семье и природе в целом. Узнав по телефону о нашем приезде, Кристоф выехал за продуктами и рыбой на рынок города Белгород -Днестровский. Его автомобиль «Нива» быстро доставил на место событий, где рядом с базаром прохаживались два мордатых милиционера. Их-то внимание и привлёк, выскользнувший из кабины машины с лёгкой походкой в розовой куртке кудрявый, высокий и статный, как мы знаем, непохожий ни на кого иностранец, с алым шарфом на шее, клетчатых штанах, заправленных в высокие салатового цвета резиновые сапоги. Этакое вкусное пирожное из человеческого тела, увидели блюстители порядка, ахнули от удовольствия. От их внимания не ускользнула кобура, висевшая на ремне его пояса и, предчувствуя легкую наживу, они даже заподозрили чужеземца в шпионаже.- Ваши документы, гражданин, потребовали они, приблизившись к жертве.
–Не понимай, развел руками иностранец.
Красномордый старшина помоложе, словно попугай, повторял одно и тоже.
-Документы ?!
– Не понимай. Растерянно повторял Кристоф.
-Придуриваешься, что не понимаешь, пошли в отделение.
Кристоф пытался с ними договориться по-французски. Но они, как и он не понимали ни единого слова, сказанного им.
Молодая круглолицая хохлушка, попыталась защитить привлекательного мужчину.
-Я его знаю,- это наш француз. Но стражи порядка уже настроились по-боевому. Жертва должна созреть по дороге в участок, думали они. Кристоф покорно шел между ними, опустив голову, о чем-то думая своем. Покорность иностранца явно не нравилась милиционерам и они приказали прибавить шагу, держа жертву за куртку., -«Процесс пошел», как говорил, когда- то последний президент- ленинец, М.Горбачёв.
- Откуда ты приехал, пытался разговорить вопросами, молча идущего задержанного, красномордый милиционер постарше.
–Не разуметь, пытался перейти на украинский язык француз.
Яркий образ высокого, кудрявого, статного господина, явно не украинского происхождения, вызывал исключительное любопытство толпы, прибывавшей на базар.
–Что мог натворить задержанный трезвый человек? –Наверное ворюга, судачили между собой молочницы.
-Не похоже, -отрицали эту версию мужики.
-А кто же еще? -Шпионов у нас уже давно нет, продолжали народное расследование, праздно пришедшие на рынок , отставники- военные, все ,что можно было разворовали и продали. Мы- государство сейчас свободное без тайн, поддерживал желанную тему бывший офицер- напарник.
–Пристали к мужчине, чтобы денег содрать, подлюки, громогласно заявила крупная большеглазая украинка.- Уже не знают, к кому прицепиться. Мою куму в прошлый базар за мешок семечек оштрафовали. Видите ли, намусорила возле прилавка. Как будто мы не на базаре, а в Большом театре находимся.
-Морды красные от пьянки, хоть прикуривай. Тьфу! Смачно сплюнула она себе под ноги.
Милиционеры, видя такой интерес к происходящему, прибавили ходу. Они буквально стали волочить француза, и вскоре, оказались в месте, куда приводят задержанных, в «обезьяннике».
В зарешеченной комнате уже находилось человек пять пьяниц и бомжей.
Они мгновенно обступили француза. С вопросом: «Курить есть?.»
–Не разумей, развел руками Кристоф и сел на скамью близ решетки.
–По местам !- рявкнул на них дежурный охранник и, все задержанные растусовались по камере, соображая, что делать далее.
Наш Француз сидел в сторонке, задумавшись, он словно считывал прошлые века этого города, а считывать было что. Скифский, сарматский, греческий, римский, византийский, турецкий, татарский, румынский, антовский, славянский периоды за две с половиной тысячи лет заложили в кровь этого города- живучесть, изворотливость и прекрасную приспособляемость к условиям развития любых национальностей. В голове проносились на разных языках: живая рыба, свежий хлеб, парное молоко, брынза, сметана, свежие яйца, и жизнь наполнялась смыслом и полной уверенностью,- на этой земле пропасть невозможно.
Из некоторого забытья его вернуло прикосновение дежурного офицера милиции.
-Проходи на допрос. Кристоф снова вставил свое, выученное, казалось бы, единственное слово .
-Не понимай.
- Сейчас мы тебе переводчика вызовем, смеясь показал на дубинку старшина, приведший в отделение подозреваемого.
–Кристоф развел руками, вышел в раскрытые металлические двери. Его подвели к столу старшего офицера и посадили перед ним. Не поднимая головы , милиционер привычным голосом спросил:
.- Фамилия, имя, отчество. Эти слова были знакомы французу и он быстро ответил -Кристоф де Лакарен.
– Вот видите, победоносно,
поднял вверх глаза офицер. Допрашивать не научились.
-Где живешь?.
–Шабо, уже спокойно ответил француз.
– Национальность.
- Бордо-. ответил Кристоф.
- Такой национальности не знаю, вслух выговорил милиционер.
–Бордо, франц., несколько раз повторил Кристоф, хотя офицер сам уже догадался, что речь идет о Франции.
- Француз значит, вывел он на бумаге ?.
-На историческую родину потянуло, -стал рассуждать он вслух. Ну, ну. И тут, в кармане Лакарена зазвучал телефон.
Это мой напарник в машине, наконец, дозвонился к нашему другу. Этим другом был комиссар Международного Комитета Защиты Прав Человека, Юрий Шибанши.
– Ты где пропал, уже час не можем тебя найти. Звонили твоей жене, она сказала, что ты выехал за продуктами в Белгород- Днестровский и от тебя никаких вестей, звучал зычный голос на чистом французском языке
.- Меня забрали в тюрьму, успел сказать Кристоф.
–Кто забрал, подпрыгнул в кабине генерал Игорь Денисов? -Дай трубку дежурному офицеру!
Кристоф, молча протянул телефон, допрашивавшему его офицеру и, увидел, как тот, вдруг, встал, слушая, что ему говорит невидимый генерал.
В трубке звучало такое искреннее негодование, не терпящее возражений и.., он только оправдывался.
- У него нет никаких документов. Только и смог выговорить дежурный. Мне доложили, что шпиона поймали. Веду допрос.
– Сфотографировать и выдать временный паспорт до вашего приезда?-переспросил он. Слушаюсь, господин генерал!.?
– Сделаем товарищ генерал. -путал обращение отвечающий. Извините, господин генерал. Он передал трубку французу.
Кристоф специально не выключил телефон, давая нам прослушать, что будет дальше.
Дежурный офицер занервничал всерьез.
- Ах вы подлюки мерзкие. Не зря вас не любят люди. Мне полгода до пенсии, а вы мне такую козу пристроили.
–Шпиона, видите ли, они задержали. -Ордена им подавай. -Я на вас такой раппорт напишу, что вас в тюрьму не примут.
-Срочно сфотографировать француза и через 20 минут, чтобы у меня на столе его фото было. Приказал он мордатому сержанту, стоявшему перед ним, по стойке смирно , тот казалось, ловил сказанное им любое слово.
– Есть, господин подполковник! Сделаем мигом. Кристофу вежливо предложили подняться, и вывели в другую комнату, сфотографироваться.
- Мы поняли, что инцидент исчерпан, двинулись из Затоки, в Белгород Днестровский, выручать, попавшего в беду, товарища. Тем временем, после нашего звонка, французу было выдано удостоверение на цветной картонке, с именем и фамилией на славянском языке, с фотографией 4Х5,заверенной милицейской печатью и, отныне, не имея гражданства Украины, он мог предъявлять этот документ в виде паспорта. Француз вежливо поблагодарил дежурного офицера за «гостеприимство», и проявленное к нему особое участие. Появившись в городе, мы нашли его на рынке, покупающего огромного судака, которого нам, впоследствии, приготовили на костре.
Вино, предлагаемое хозяином, в его святая святых - подвале, имело различную вкусовую гамму. Красное, розовое, белое, купаж и каждое наливалось в хрустальный бокал, играло особым цветом и отдавало своим неповторимым запахом и вкусом. На бочке стояла чаша с красной икрой, поднос сливочного масла и жареный хрустящий белый хлеб. Закуска перед основным застольем была традиционно соблюдена французским Маркизом Кристофом де Лакареном. Проба закончилась отбором, особо понравившегося, напитка, который нам набрал гостеприимный хозяин в трехлитровые графины, и мы направились к костру, где повар, готовил на открытом огне несколько сортов рыбы, фаршируя её внутри зеленью и поливая белым вином. По дороге через подворье нас встретила тройка, огромных, коричневого окраса, козлов. Они, молча, уставились на нас, испытывая к нам такое же любопытство, как и мы к ним. Самый яркий из них Гоша, позировал перед нашими фотоаппаратами, словно звезда Голливуда. Генералы в мундирах восседали с ним, как с равным. Фото вышли яркими, смешными и, это развеселило нас окончательно.
Обедали мы, согласно французскому этикету , пары, рассаженные по разным сторонам стола , отдельно друг от друга и чередуя мужчин и дам, не зависящих от знакомства. Так поддерживался этикет разговора во времена застолья в самом Париже.
–Запад нас научит- пошутил я. И мы предались вкусной еде, приготовленной Марианной для нас. Тост - прекрасная возможность выразить себя в умении держать речь. Это образ мысли всегда славился в наших местах, как обычай высказать, в честь хозяев и, сидящих за столом людей, приятную слуху хвалу. За хозяев, за гостей, за женщин. Три обычные здравницы звучали за столом. Но Кристоф ещё прибавляет для отъезжающих, не желая их сразу отпускать, «за коня», за его передние две ноги, и за задние две ноги, а ещё за его 32 зуба, но если вы в это время пьёте молодое не созревшее вино, то в этом таится мистика и коварство Шабо. Хмель накатывается на ваши мозги внезапно, и вы в этот момент готовы закричать Маркизу де Лакарену – ой, Демьянова, Уха!
После застолья мы вышли на подворье, где к месту событий подтянулся, запоздавший оркестр из Одессы. В воздухе грянул гром оркестрового марша, забили барабаны и тут, неожиданно для всех, на группу играющих музыкантов со всех сторон набросились, гуляющие по территории собаки. Их неудержимый лай пытался заглушить, играющую труппу. Люди, боясь, что их покусают остервеневшие псы, играли с особым азартом, этим отпугивая особо ярых, нападающих на них, сторожевых. Хозяин, спас ситуацию, отогнав вожака стаи от барабанщика особенно непонравившегося собакам.
Осень баловала нас чистосердечной откровенностью, любовью, солнечным солнцестоянием и жаждой раскрытой доброжелательности друг к другу. Так жить можно вечно решил закончить я свой рассказ.
Автор Князь_Цыцак

Сказка
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни...
И вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:
- Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены.
P.S. Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Ага...щааазз"

Кинг
Кот у нас живет большой
В нашем доме он король
Никого к нам не впускает
и как пес нас охраняет.
Он красивый и смешной,
Нос румяный ус густой.
Когда гостя ожидает
Лапу лижет, пыль счищает
и свою кошачью шубу
он облизывает всюду.
Как зовут его в стране
На английском языке?
Кинг, кричат ребята все.
Услышав свою кличку кот
И стал мурлыкать громко, громко.
Песня славы звучит тонко.





Приехал сегодня Федор. Меня интересует его место жительства у Горячкина. Инвалида и правдолюбца, постоянно следившего за героем, живущего в его коммуне. Их совместное пьянство не спасало Федора от его колкостей и подозрительности. Он ревновал его к девушкам проживающими на квартире в общей коммунальной квартире, к здоровью, умению общаться с людьми и полной безсеребрености, служившей Федору броней против косности, лицемерия, зависти и иных человеческих заморочек, и косности, так цепко сидящих в каждом из нас.
-Все борются за стаж, - парирует свое проживание на земле Федор, хозяину квартиры, а у меня даже трудовой книжки нет. Всех трудящихся с юности до старости волнует пенсия. Доживет, не доживет человек до этой счастливой минуты, когда не нужно будет вскакивать по утрам и нестись в мир, тратя свое здоровье и нервы на кучу управляющих им идиотов. Наконец, когда они доводят свой организм до такого предела, что их не хочет оздоравливать и поддерживать традиционная медицины и ини вынуждены обращаться ко мне. Я пока лечу их бесплатно, но когда мне стукнет 50, я буду вынужден открыть свой счет в банке и хочешь вылечиться переведи на счет деньги, так долларов 100, вот и вся моя пенсия заключается в этом. Мое лечение любовью, выше всех лекарств в мире. Любовь убивает всех паразитов. скопом, но для этого нужно любить всех, как я люблю. Моя методика выше всех врачебных коварств и пилюль и она дает результат полной реабилитации моим пациентам и продлевают жизнь даже
спидовым больным собравшимся отходить туда, где их никто не ждет.

Записки Аристократа

Многие журналисты, политики, литераторы путают аристократа с дворянином.
Объясняю:
Дворянин является государственным человеком связавший свою жизнь с служением королю, царю, императору, тирану, пожаловавшему ему за это земельный надел. Дворянин защищает государство во главе, которого стоит то первое лицо, которому он служит.
Аристократ служит человечеству в целом, независим от государства. Аристократ планетарный человек.

Возможен ли на нашей планете позитив?
Благодушие, ровность в сосредоточенности, перспектива жизненного процесса, соразмерность, благожелательность, альтруизм. Все это синонимы позитива, значит позитив, обозначен в обществе, социуме, как альтернатива жестокости, злобе. Итак,
рассмотрим вопрос, почему общество, сам человек, желая быть позитивным, скатывается на уровень жестокости? Кто в первую очередь не желает мыслить позитивно, жить позитивно?


Жестокость
Жестокость в современном мире проповедуется официально в кинематографе,
телепрограмме, новостях радио, интернете и других информационных службах. Почему этому странному поведению людей уделяется такое внимание. Первое, реклама жестокости всегда привлекает к себе внимание, и невольно настораживает человека, производя на него некоторый шок. Вот почему в последнее время романистам и литераторам, стало удобным развивать темы жестокости в многочисленных тиражных выпусках, освящающих жестокое насилие человека человеком. В свете детективов, и вестерн -страшилок, детективных фантазий, и иных жанров на эту тему, выходит многоликая палитра жестокостей в сфере любой деятельности человеческих отношений. Несправедливость широко рекламируется и имеет хождение особенно среди молодежи. Сегодня речь нашего молодого поколения, сузилась до явного сквернословия и не только в быту и между сверстниками, но и сленгом стали наводнять высшие и средние учебные заведения, культуру, в театрах, кино и даже сленг практикуют в политических кругах нашего общества. Мы неоднократно видим драки и потасовки в Верховной Раде. Жестокость проникла в разум наших детей. С малолетства, игровые войны, сопутствуют их жизни до полного взросления. Эту категорию людей от игр на эту тему отвернуть становится невозможным.
Связь литературных произведений с терроризмом, привили некий вкус героев- одиночек, выступающих против общества, или вмешивающихся в процесс правоты закона, со стороны правды ,обиженных неправильными законами государства, оберегающие собственника, а не гражданина -выражается в жестокой борьбе социума. Почему жестокость вышла на основную позицию человеческих отношений? С самого раннего
зарождения развития человеческой истории, основным ее героем была война, истребление человека человеком. Начиная от Вавилона, Египта, Греции, Рима, средневековья, нового и новейшего периода, мы держим в летописях даты, события, время, героев, истории, связанные с жестоким поведением людей. Варварство, рабство, эксплуатация стоят во главе этого исторического развития. Служит ли это для нас уроком, отнюдь. Человечество не работает, не учится над искоренением жестокости, наоборот всячески культивирует жестокость в отношениях ,как мужчины и женщины, так и общества в целом. Самые яркие традиции народов и народностей, выстраивают определение их со стороны жестокости и чем, активнее в этих нечеловеческих изысканиях народ в этом ключе, тем ярче запоминается он,. где такие традиции имели или имеют место. К примеру, К чему бы мы не прикасались, от времен прошлых до настоящих , связанных с государством и государственными законами, мы обнаруживаем,что они рассчитаны не на сознательность, а на страх. Развитие государств, всех видов без исключения, замешаны на страхе, насилии и жестокости. Роль самой власти не носит воспитательного, разъяснительного, направляющего фактора, а зиждется на усмирении, страхе. Приведу пример сегодняшних событий. Ливия атакована странами НАТО, якобы для усмирения режима Каддафи, на самом деле, правящие круги нашли лазейку внутри страны, небольшую группу инакомыслящих, для того, чтобы на их волне расшатать сложившиеся экономические отношения страны и совершив перестановку при помощи жестокости, прибрать Ливийский рынок сбыта нефти в свои руки. Мотивизация самой жестокости ясна, она лежит в перераспределении сверхприбыли, между кланами современного общества, а не на расширение жизненного баланса среди народов, наций, национальностей. Никто не борется с голодом, увеличением жизненно - важных продуктов для людей, технического переустройства, научных новых модернизаций, космических исследований. Никому не нужны новые молодые сильные семьи, воспитанные, свободно развивающиеся личности, наоборот: требуется жестокая эксплуатация интеллекта, развращенные, разложившиеся от наркотиков, алкоголя, табака, лекарств личности, для извлечения из этого стада сверх прибыли. Естественно, как нас природа породила, так нас и уберет. Примером этому служит цунами 2004 года, и цунами над сегодняшней Японией, отголоски этой катастрофы уже касаются каждого из нас. Выводы, когда мы станем делать выводы из истории, творимой нашими, руками, рассудком, делами? Способны ли мы предотвратить жестокость, жить без страха? Примеры альтруизма и жертвенности среди людей имеются, их достаточно, чтобы измениться к лучшему, почему мы продолжаем сеять жестокость, рекламировать, жестокость, поощрять, жестокость, культивировать жестокость. Вглядись в себя человек!
Князь_Цыцак

Безразличие, равнодушие
Когда-то В. И.Ленин высказался в этом контексте примерно так. Я не боюсь активных,я боюсь равнодушных. Именно на такой категории людей долгое время паразитирует государственный чиновник. Любой необоснованный отказ чиновника любому гражданину, является преступным. Князь_Цыцак

Когда мы попадаем в неприятное положение мы виним не себя, а того, кого не можем достать: государство, жену, мужа, родственников, друга, прохожего, случай, место, время или самого Господа. Почему? – потому лишь, что мы надеемся не на себя, а на «авось»,(произошло с ним меня не тронет).

Не политическое эссе
В выборе того или иного политика, мы не просматриваем, не анализируем жизнь избранника, а в лучшем случае интуитивно соглашаемся с его внешностью. И так во всем. После, на деле в сфере жизни ничего не происходит, только ухудшения, от нового эксперимента, который мы обнаруживаем лишая себя и свои семьи материального достатка. Народные пословицы, у русских,- не ищи нового царя, придет намного хуже, у китайцев,- не дай вам бог жить в эпоху перемен, касаются каждого из нас. Любого претендента на власть требуется загодя проверять на деле. давать претенденту сложные задачи по решению проблем социума, а затем уже выбирать во власть.
Такими задачами должны быть, оздоровление, или переустройство городской сети водоснабжения, канализации, снабжение энергоресурсами, электричеством, телефонизацией, строительством нового жилья, разбивкой парков и скверов, созданием детских городков, спортивных трасс здоровья. Это в городе. В деревне водоснабжения подворья, строительство дорог, механизация труда. И технически выстроить жизнь лучше чем в городе. Телефон, компьютер, радио, телевещание, школы, автомобили, мини трактора, должны быть в каждой семье. Любовь и гармония только может остановить миграцию из села в город. Труд должен стать неотъемной частью жизни каждого человека. Излишки, должны распределяться в единый банк ценности, благоустройство планеты. Земля наш единый дом и для ее процветания и жизни требуется общая ее охрана и оздоровление. Любой взрыв, нанесение ущерба земле должно касаться каждого из нас. Мы должны понимать, Чернобыль, Японский атомные взрывы коснутся каждого и неизвестно, какие последствия нам придется еще пережить, если мы не станем единой семьей. Землянин, прими эти слова к сведению.

Иногда воспоминания становятся единственной радостью в жизни. Это как любовь. Согревает при воспоминании и реализует продолжение жизни.
В. Цыцак

International Union Aristocrats
Международный Бал Аристократов


Для поддержания жизни человеку не требуется никакого изобилия.
Для комфортной жизни требуется огромная сосредоточенность ума.
Для творчества требуется желание самоутверждаться.

Сегодня Вера. Надежда. Любовь. Поздравление всем живущим.
Старость - это играть самих себя. Дом старости,
дом правды, дом несбывшихся надежд, дом терпимости.
В общем, хочу разыграть место последних лет жизни человека.
Как его обустроить так, чтобы всем находящимся в нем было удобно.

Старость
Природе нашей планеты свойственно развиваться по настроенному кем-то циклу
и мы люди, как часть природного феномена, находимся в структуре общего ее
развития. Мы рождаемся, взрослеем, старимся и умираем. Мы рождаемся пройти
путь до конца нашего ухода. Куда? Никто не знает. Любопытство и странное упрямство владеет нами. Мы желаем открыть тайну смерти, процесс старения, и более того, жаждем вернуть себе молодость, активность, долголетие. Кто придумал Библейские
жизненные традиции по которым наши предки жили до 960 лет, рожали за сто и двести
лет, оставив нам в наследство 60-80 лет. Естественно, мне нравятся эти цифры прожитых лет, и Адамом, и Евой, и Каином. Но, согласно самих жизненных канонов, дети к своему несчастью, стали жить меньше своих родителей, старость наступает рано, не дав разуму широко развиться, обосноваться, раскрыться. Душа и дух даже не достигнув зрелости, должны мериться с дряхлеющим, увядающим телом и покоряться вечно ждущей нас смерти. Лично я возмущен таким положением действительности, и хотя я не имею ни су за душой, жажду своим духовным братьям большей продолжительности, жажду найти рецепт возвращения телу энергетической сопротивляемости, которую называю продолжительной зрелостью. Все эликсиры жизни, медицинские препараты, народныелекарства, эзотерические намерения нацелены на метод омоложения. Результат один.
Сколько отмерено тебе судьбой, столько и проживешь. Эта пословица, настолько правдиво ложиться на все этапы нашей жизни, что мы поневоле загоняем себя в суеверие, заложенное правдой пройденной очевидцами, выведших эту форму нашей с вами неизбежности. Мы так жаждем эту правду забыть и победить, что придумали вечность своему виду и на этой стадии упрямства, стали зарабатывать на омоложении деньги.
К этому методу раньше других подошла косметология, хирургия, химия терапия.
Что-то в теле исправляется внешне. Примером служит Л. Гурченко, она сама даже забыла, сколько ей пришлось делать операций и, превратившись в живую мумию, продолжает иногда появляться на сцене. Балерине М. Плесецкой приходится уже сидеть и ходить по сцене. В зените ей не было равных. Но дух, дерзает и пляшет даже вместо нее, а И. Моисеев до 102 лет продолжал руководить танцевальным ансамблем народов мира. Маресьев, живущий без двух конечностей легко в 82 года беседовавший с молодежью. Однако старость, словно, неподъемный груз, однажды сговорившись со смертью разрушит таки тело и скует холодной неподвижностью все клетки наши и все.
А как привыкаешь к жизни и складываешь при своем существовании такие дальнейшие жизненные дороги, которые невозможно проследить, ибо нет такой фантазии, чтобы она смогла выстроить правдивый опыт, кем-то пройденного пути зазеркалья. Такого пути мы не смогли получить мы, ни от кого из ушедших. А как хочется верить, что однажды, кто-то, типа Cен Жермена, вернется и скажет нам.- Не грустите, не печальтесь, не страшитесь. И там, за горизонтом есть жизнь, в котором ваше я не исчезнет вместе с телом. Как хочется дождаться такого гонца, из-за облачка, и знать, что это правда!
Князь_Цыцак



Летать
Ощущение возможности полета у меня возникло из сна. Во сне я по своему желанию мог перемещаться на любую высоту. Сила земного тяготения мне не мешала, а наоборот помогала приземлиться. Ощущение необыкновенной благости возникло у меня
даже после сна. Мне хочется хотя бы еще один раз ощутить это чувство покоя, уверенности, безопасности, радости и разумного управление телом, своими желаниями, ощущать возможность невозможного. Эх, кабы, исполнить и ощутить такое деяние в реальности.


Ближе к Богу те, кому есть что терять. Князь_Цыцак
Юбилей
День рождения друга приятная радость. Это Игорь Бондарев. Ему 65 лет. Десантник, хорош собой, из бывших военных, который нашел свое призвание, после военной службы, в качестве журналиста, редактора газеты, «Светлый дом». День знаменателен и тем, что за одним столом собрались генералы, журналисты, люди повидавшие жизнь, заработавшие себе пенсион. Герой Советского Союза, подводник, капитан боевого корабля. атомной подводной лодки, аристократ Валентин Евгеньевич Соколов. его зам по Городской общественной организации Сергей Попов, ленинградец, генерал командир подлодки. Ему поручено быть тамадой на сегодняшнем празднике. Героя В. Соколов получил за беспримерный подвиг прохода подлодки под Арктическими льдами. Ему за 70, но он решительно не сдается под бременем лет, и речь его направлена на характерные черты характера именинника. Верность родине, мужские качества десантника и преданность дружбе, как единственно правильному ориентиру мужчины.
Чокнулись, выпили стоя. В нашей компании были две женщины. Две Ларисы. Одна участница войны, другая помоложе, жена С. Попова. Тост за тостом и мы узнали мысли каждого присутствующего. Не большая компания, а люди все значительные, герои эпохи, герои потому что смогли дожить до сегодняшнего дня в это нелегкое для военных время. А когда она было легким?. От предков досталось нам и служба, и честь, и достоинство, и терпимость нашего славянского благородства. -Помоги другу не щадя живота своего. Это девиз был во главе речей наших. слышу рядом с соседом следующее признание. -Когда экипаж находится 70 суток под водой и, наконец, оказываешься на поверхности, любой зеленый лист, лучше красной розы. Такие воспоминания звучат сегодня. Я не подводник, не десантник, я аристократ, мне доверяют все самое сокровенное и это правильно. Романсы С.Попова растрогали наши сердца. Как сохранился голос, восторгались мы И это было правдой.


1.Почему люди не выдерживают коммунизма? Примеры из жизни.
Период вхождения Украины в капитализм для людей моего поколения был болезненно
разрушительным. Друзья стали бывшими, родственники поделились на бедных и имущих. появилась новая прослойка в обществе, бомжи. Если ранее социалистическое общество отслеживало людей безработных и законы социализма заставляли работать любого гражданина, чтобы он не загремел по статье УК за тунеядство. Настало время,
безработицы и место работы стали передавать по блату, родственнику, земляку или партеру по бизнесу. Раннее любая перепродажа считалась спекуляцией и каралась по закону, то в наше сегодняшнее время спекуляция стала называться бизнесом и втянула в свой ритм основное население страны. Рабочие стали не нужны, заводы, фабрики, цеха прекратили свое существование и в лучшем случае их территории и складские помещения стали сдаваться в наем. Человечество СНГ перекатило в хаос беспредела. И как говорит китайская пословица. -Не дай вам Бог жить в эпоху перемен. Молодежь быстро вкусила свободу и приобщилась от безделья и скуки в наркотическую нирвану, рабочий класс горевал под «горькую» и мужик стал спиваться не находя себя в мире торговли. Наука, культура, на время просто умерли и только американские фильмы процветали с героями полицейский, преступник. Женщины получили право легальной проституции и это стало называться модным словом секс. Кроме того, женщина существо сугубо земное и быстрее мужчины, приспособилась к миру торговли, появившихся бесчисленных пирамид и застолбила первенство в обществе. Я есть мать одиночка, любящая Бога больше всего на свете и с раннего детства стала искать принца с толстым кошельком и…одной из миллиона такой случай представлялся, этот случай подмечался и распространялся в рекламе, еще одной находкой капиталистических отношений без которой сопливое поколение уже не представляет жизни. Стимул жизни из любви к ближнему, перерос в денежный смысл. И только деньги стали быть привлекательным источником всех желаний. Этот процесс в Украине так быстро стал развиваться, словно проказа, кося все новые и новые ряды проживающего населения в стране. Но что об этом говорить рэкет стал единственно прибыльным спектром удачи для мужчин. Мне, как никому из всех, переворот в сторону хаоса казался нормальным явлением, и мне долго не верилось, что время государственного контроля коммунистов ушло навсегда. Однако,перевести в ритм новых социальных отношений свою мораль, культуру, отношение свое к дружбе, любви к ближнему, мне так и не удалось. Оказалось, что в новых условиях я быстро стал понимать, как и с кем заключать сделки и мой запас личной библиотеки, меня вывел на первый этап капитализма, который я вложил в приобретение подвального помещения, где оборудовал оптово розничный магазин 1000 мелочей. Люди тянулись ко мне, так как впервые годы жизни страны основой ее служила лоточная торговля. Первые стихийные рынки, были единственным местом заработка.

Записки Аристократа

Не хочу быть как все. Апрельские радости.
Что делать, когда на склоне лет ты вдруг обнаруживаешь себя не похожим
на продукт общества и говоришь себе. Я не такой, как все. Мало того, это тебя не пугает, не мучает, а наоборот радует. Я могу сказать себе, что не люблю детективов и не только в романах, но и в жизни. И это правда, но я не такой, как все. Я не люблю футбол, особенно, когда все избивают друг друга, за их приверженность к игрокам. Не люблю политиков, зная наверняка, они
подвержены нарциссизму. Их цель власть во имя власти. Я не люблю тяжелый рок металл, людей наводнявшие стадионы, не берегущих нервы. Мне не по себе, когда любые выборы и все, что связано с демократией является очередной ложью. И это правда, я не такой, как все. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики. Извините меня за это я не такой, как все. Интересно, когда многие понимают, что они не такие, как все, они превращаются в стихийных бунтарей и крушат все, что не попади на своем пути. И я снова не вхожу в их ряды. Я не революционер.
Я в этом не участвую, понимая, как историк, что они революционеры, только отбрасывают себя и свои семьи еще на 20-50- 100 лет назад. Жизнь игра и мы ее заложники, повторяю себе, мною отточенное правило, и впитываю жизнь. Родившись в апреле, я начинаю свой новый год с чистого листа в этом чудесном для меня весеннем месяце. На моих глазах пробуждается жизнь. Раскрывают свои почки многочисленный отряд кустарников и деревьев. На глазах выпускает свечи каштан. Просыпаются тысячи видов насекомых, прилетают в мой край многочисленные отряды птиц. Слушая их, я улыбаюсь естественной улыбкой радости.
Звуки природных голосов звучат повсюду. Весна пришла, весна, пришла. Радость к самой жизни, независимо от меня, моего сознания, растекается по всему телу. Так начинается мое осознание счастья, я есть, я живу, я впитываю жизнь, осознаю ее,
совмещаю себя, совсем окружающим меня миром, дышу и наслаждаюсь весенними потоками солнечного тепла и мысленно обнимаю, отдаю своей любовью всем живущих. Живите в счастье люди, в том состоянии, куда направляет вас ваш разум. Пожелание близким, друзьям. Искренности, по больше, искренности всем вам.
Князь_Цыцак
Стихи видео.





Записки аристократа

Апрель
Я люблю этот ясный апрель
Свежесть травы зелено- лучистую
И высокую лобную синь,
И морскую волну серебристую
Брови туч распушил ветерок
Звук синицы раскатистый, искренний
Проявился меж веток цветок
Заигравши на ветке таинственной
Вишня первая жизнь родила
Разнаряжена белостью, белою
Улыбается солнцу весна
Золотою, лучистою, нежностью.
Князь_Цыцак

Записки Аристократа

Межнациональный Союз Аристократов
Одесса. www.aristokrat.se-ua.net
prince@iafu.org.ua
Открытое письмо Гражданам мира


Мы захотели обратиться к вам с данным открытым письмом, потому что это нам показалось нужным и необходимым. Конечно, мы прекрасно понимаем, что сказанные ниже слова не будут восприняты единодушно и вызовут несогласие, отрицание и даже критику. Глубоко уважая свободу мнений, мы оставляем за каждым право судить о них в соответствии с его убеждениями. Их заслугой будет, по крайней мере, то, что они заставят задуматься над ними согласных и несогласных.

Если прямо сказать так, как мы думаем, то нами владеет чувство, что Человечество находится во власти коллективного безумия и что оно потеряло все ориентиры: жалкие передачи, глупые, вульгарные и бесстыдные, собирают рекордные аудитории; нездоровое любопытство достигает апогея; людей заставляют думать, что смысл жизни состоит в том, чтобы стать богатым и знаменитым - если возможно, быстро и без усилий; насилие, уже вездесущее в повседневной жизни, прославляется по телевидению и в кино; масс-медиа считают себя обязанными подчёркивать всё самое тёмное в человеческой натуре; называют звёздами или артистами персон, первым достоинством которых является лишь то, что они в моде или нравятся псевдо элите; культ молодости становится разрушительным, смешаны понятия "юмора" и "издёвки"; культ личности может сравниться только с культом тела; превозносится грубость и бичуется культура; наглость, нахальство, заносчивость вознесены до уровня добродетелей, и т.д.

Финансовый, экономический и социальный кризис, который мир переживает уже несколько лет, не столь независим от того, что мы перечислили, и было бы заблуждением объяснять его только сбоем извращённой финансовой и банковской системы. Его причина находится также в общем беспорядке общества, в частности в странах, называемых "развитыми". С мощной помощью рекламы, часто лживой, и самых разнообразных кредитов людей побуждают потреблять любой ценой и строить идеал жизни на понятии "иметь", в ущерб понятию "быть". Равным образом из денег, даже виртуальных, сделали основу для необузданного потребительства. В то время как они должны быть средством обмена, позволяющим каждому получать необходимое для пристойной в материальном отношении жизни, они стали самоцелью, не связанной с какой-либо этикой. Они, без сомнения, никогда не были таким фактором падения, таким носителем разложения, таким источником социального неравенства. Бесчисленны поклоняющиеся этому новому идолу в царстве алчности и корыстолюбия.

Некоторые из вас подумают, что это суждение слишком строго, слишком негативно и выражает крайне пессимистический взгляд на современный мир. Другие могут предположить, что оно является порождением реакционной идеологии, стремящейся к установлению морального порядка. Это не так, потому что наша философия склоняет нас к оптимизму и даже утопизму. Что касается морали, то наш подход к ней должен разделить всякий умный и здравомыслящий человек, потому что в ней мы видим уважение к себе, к другому человеку и к окружающей среде, в чём нет ничего морализаторского. Поэтому мы считаем, что наша оценка состояния Человечества просто реалистична. Мы продолжим, исходя из принципа, что вы разделяете её, хотя бы частично.

Вопрос состоит в том, чтобы понять, почему мир пришёл к такому состоянию. Мы считаем, потому что он постепенно погружался в крайнюю материалистичность и индивидуализм. Сегодня большинство людей ведут себя так, как если бы цель их жизни состояла в приобретении максимума материальных благ и получении чувственных удовольствий, доходящих порой до крайностей. Поступая так, они питают самые эгоистичные стороны человеческой натуры, такие как желание обладать, властвовать, казаться и т.д. Они также взращивают индивидуализм и его неизбежное следствие - отчуждение. Кроме того, верить в Бога или говорить о нём стало "светски некорректным" и устаревшим. Девиз "каждый за себя" стал культурой, а атеизм - образом жизни. Это вызывает наше глубокое сожаление, потому что противоречит благу Человечества.

Если вы разделяете эту точку зрения, вы согласитесь, что не существует другой альтернативы этой "адской" спирали, кроме возвращения Человечеству надежды на лучшие дни: необходимо внушать ему больше гуманности и духовности, что мы и стремимся делать через наше учение и нашу философию.
Независимо от ваших религиозных верований, политических убеждений и ваших философских идей, есть факт, с которым вы не можете не согласиться вместе с нами: Человек на Земле пребывает только временно. Один автор сказал: "Самая прекрасная усыпальница - это сердца живых". Но тогда какую память вы хотите оставить о себе людям, живущим рядом с вами, или знавшим вас? Какое наследство вы хотите передать сегодняшним детям и будущим поколениям? Какое представление о себе вы захотите унести с собой в последний момент, покидая этот мир? Вы понимаете, что именно ответы на эти вопросы, данные вашей совести, если не душе, определяют смысл, который вы придаёте жизни. Именно они выражают вашу глубинную натуру и ваше видение себя и других.

С нашей точки зрения наше жизнь не заканчивается вместе с тем, что принято называть "смертью". Мы считаем, что смерть является лишь переходом в чисто духовный мир. Более того, многие из нас убеждены, что каждый человек воплощается на Земле неоднократно, чтобы продолжить своё развитие и довести до конца своё стремление к совершенству. Отсюда смысл, которым мы наделяем нашу жизнь, определяет смысл, который мы придаём смерти и после-жизни в наших будущих существованиях. В любом случае вы согласитесь, что именно здесь и сейчас создаётся грядущий мир. Если вы хотите, чтобы он соответствовал вашим самым дорогим надеждам и стал для всех Людей местом мира, гармонии и братства, объединим наши усилия ради возникновения Нового Человечества, предтечи Новой Цивилизации.
Люди, для собственной значимости находят любую лазейку, для обозначения. собственной значимости. Слова, понятия для человека превратились в некий привычный выход на улицу пса. Его задача поднять ногу и пометить территорию. А вдруг пройдет, а вдруг я гений. Для меня же, любой человек это сын или дочь Адама и Евы. Родственники, приступим к полезному. Поможем один другому, идти к счастью.
Хочу развернуть свои мысли в сторону Закона Вселенной, закона нашего кода ДНК, с которым мы приходим на землю. Я доподлинно знаю, и уверен в правоте своих умозаключений, что в каждом из нас при рождении заложен единый закон Космического Права, который мы сохраняем всю нашу жизнь, он обоснован на совести, живущей в каждом из нас. Однако, попадая в условия тех мест, где мы рождаемся, мы вступаем в мир общества, государственных, религиозных, общественных законов, с которыми постоянно не согласует и конфликтует наша совесть, наше природное ДНК. С появлением государства, частной собственности, придуманные Законы встали на защиту имущего класса, как хранителя комфортности, земельных наделов, и всего что связанно с придуманным эквивалентом купли и продажи, выраженных в драгоценных металлах, золотом, серебром, позже деньгами, облигациями подтверждающих их стоимость. Закон стал формировать вокруг себя чиновников, способных его обслуживать. Начиная с Шумера, закона Хаммурапи, мало, что изменилось, этот закон добавился Греческим, Римским правом. Меня и моих аристократических единомышленников интересует естественный закон нашего кода ДНК. Возврат его на землю и создание единого права Землян. Такое Право должно создать и контролировать Единое Гражданское Общество Планеты Земля. Этот Закон должен распространяться на всех землян, с рождения, до ухода в мир иной. Такой закон должен воспитывать, а не наказывать. Это Право должно формировать людей с раннего детства и применяться во всех сферах нашей жизни. Начало ему должна положить экология.
Князь_Цыцак

Записки Аристократа

Признание
Я русский дух, я думаю по- русски,
Пишу, общаюсь на российском языке.
Грешу и каюсь, радуюсь, подружке
И словно шахматист бросаю мат судьбе
Живу я не в Москве, и даже не в Рязани.
Не добываю нефть, в безбрежной Калыме,
По паспорту я одессит, южанин.
Но русский я, по - прежнему, в душе.
Не жалуюсь, что матушка Россия
Детей своих по миру раздала,
Имперский блеск повсюду ее виден.
А мой удел любить ее дела.
Князь_Цыцак

ЗАПИСКИ АРИСТОКРАТА

Признание
Я русский дух, я думаю по- русски,
Пишу, общаюсь на российском языке.
Грешу и каюсь, радуюсь, подружке
И словно шахматист бросаю мат судьбе
Живу я не в Москве, и даже не в Рязани.
Не добываю нефть, в безбрежной Калыме,
По паспорту я одессит, южанин.
Но русский я, по - прежнему, в душе.
Не жалуюсь, что матушка Россия
Детей своих по миру раздала,
Имперский блеск повсюду ее виден.
А мой удел любить ее дела.
Князь_Цыцак

Valery Tsytsak has such a cool profile!

Valery Tsytsak has such a cool profile!

вторник, 3 мая 2011 г.

Записки аристократа

Межнациональный Союз Аристократов
Одесса. www.aristokrat.se-ua.net
prince@iafu.org.ua

Открытое письмо Гражданам мира


Мы захотели обратиться к вам с данным открытым письмом, потому что это нам показалось нужным и необходимым. Конечно, мы прекрасно понимаем, что сказанные ниже слова не будут восприняты единодушно и вызовут несогласие, отрицание и даже критику. Глубоко уважая свободу мнений, мы оставляем за каждым право судить о них в соответствии с его убеждениями. Их заслугой будет, по крайней мере, то, что они заставят задуматься над ними согласных и несогласных.

Если прямо сказать так, как мы думаем, то нами владеет чувство, что Человечество находится во власти коллективного безумия и что оно потеряло все ориентиры: жалкие передачи, глупые, вульгарные и бесстыдные, собирают рекордные аудитории; нездоровое любопытство достигает апогея; людей заставляют думать, что смысл жизни состоит в том, чтобы стать богатым и знаменитым - если возможно, быстро и без усилий; насилие, уже вездесущее в повседневной жизни, прославляется по телевидению и в кино; масс-медиа считают себя обязанными подчёркивать всё самое тёмное в человеческой натуре; называют звёздами или артистами персон, первым достоинством которых является лишь то, что они в моде или нравятся псевдо элите; культ молодости становится разрушительным, смешаны понятия "юмора" и "издёвки"; культ личности может сравниться только с культом тела; превозносится грубость и бичуется культура; наглость, нахальство, заносчивость вознесены до уровня добродетелей, и т.д.

Финансовый, экономический и социальный кризис, который мир переживает уже несколько лет, не столь независим от того, что мы перечислили, и было бы заблуждением объяснять его только сбоем извращённой финансовой и банковской системы. Его причина находится также в общем беспорядке общества, в частности в странах, называемых "развитыми". С мощной помощью рекламы, часто лживой, и самых разнообразных кредитов людей побуждают потреблять любой ценой и строить идеал жизни на понятии "иметь", в ущерб понятию "быть". Равным образом из денег, даже виртуальных, сделали основу для необузданного потребительства. В то время как они должны быть средством обмена, позволяющим каждому получать необходимое для пристойной в материальном отношении жизни, они стали самоцелью, не связанной с какой-либо этикой. Они, без сомнения, никогда не были таким фактором падения, таким носителем разложения, таким источником социального неравенства. Бесчисленны поклоняющиеся этому новому идолу в царстве алчности и корыстолюбия.

Некоторые из вас подумают, что это суждение слишком строго, слишком негативно и выражает крайне пессимистический взгляд на современный мир. Другие могут предположить, что оно является порождением реакционной идеологии, стремящейся к установлению морального порядка. Это не так, потому что наша философия склоняет нас к оптимизму и даже утопизму. Что касается морали, то наш подход к ней должен разделить всякий умный и здравомыслящий человек, потому что в ней мы видим уважение к себе, к другому человеку и к окружающей среде, в чём нет ничего морализаторского. Поэтому мы считаем, что наша оценка состояния Человечества просто реалистична. Мы продолжим, исходя из принципа, что вы разделяете её, хотя бы частично.

Вопрос состоит в том, чтобы понять, почему мир пришёл к такому состоянию. Мы считаем, потому что он постепенно погружался в крайнюю материалистичность и индивидуализм. Сегодня большинство людей ведут себя так, как если бы цель их жизни состояла в приобретении максимума материальных благ и получении чувственных удовольствий, доходящих порой до крайностей. Поступая так, они питают самые эгоистичные стороны человеческой натуры, такие как желание обладать, властвовать, казаться и т.д. Они также взращивают индивидуализм и его неизбежное следствие - отчуждение. Кроме того, верить в Бога или говорить о нём стало "светски некорректным" и устаревшим. Девиз "каждый за себя" стал культурой, а атеизм - образом жизни. Это вызывает наше глубокое сожаление, потому что противоречит благу Человечества.

Если вы разделяете эту точку зрения, вы согласитесь, что не существует другой альтернативы этой "адской" спирали, кроме возвращения Человечеству надежды на лучшие дни: необходимо внушать ему больше гуманности и духовности, что мы и стремимся делать через наше учение и нашу философию.
Независимо от ваших религиозных верований, политических убеждений и ваших философских идей, есть факт, с которым вы не можете не согласиться вместе с нами: Человек на Земле пребывает только временно. Один автор сказал: "Самая прекрасная усыпальница - это сердца живых". Но тогда какую память вы хотите оставить о себе людям, живущим рядом с вами, или знавшим вас? Какое наследство вы хотите передать сегодняшним детям и будущим поколениям? Какое представление о себе вы захотите унести с собой в последний момент, покидая этот мир? Вы понимаете, что именно ответы на эти вопросы, данные вашей совести, если не душе, определяют смысл, который вы придаёте жизни. Именно они выражают вашу глубинную натуру и ваше видение себя и других.

С нашей точки зрения наше жизнь не заканчивается вместе с тем, что принято называть "смертью". Мы считаем, что смерть является лишь переходом в чисто духовный мир. Более того, многие из нас убеждены, что каждый человек воплощается на Земле неоднократно, чтобы продолжить своё развитие и довести до конца своё стремление к совершенству. Отсюда смысл, которым мы наделяем нашу жизнь, определяет смысл, который мы придаём смерти и после-жизни в наших будущих существованиях. В любом случае вы согласитесь, что именно здесь и сейчас создаётся грядущий мир. Если вы хотите, чтобы он соответствовал вашим самым дорогим надеждам и стал для всех Людей местом мира, гармонии и братства, объединим наши усилия ради возникновения Нового Человечества, предтечи Новой Цивилизации.
Люди, для собственной значимости находят любую лазейку, для обозначения. собственной значимости. Слова, понятия для человека превратились в некий привычный выход на улицу пса. Его задача поднять ногу и пометить территорию. А вдруг пройдет, а вдруг я гений. Для меня же, любой человек это
сын или дочь Адама и Евы. Родственники, приступим к полезному. Поможем один другому, идти к счастью. Князь_Цыцак

пятница, 3 апреля 2009 г.

Межнациональный Союз Аристократов

преписка с земляком
Мы свободны с Вами от самого страшного бремени на свете, охраны наворованного материального барахла. Мы нужны, а они умерли под грузом предательств, негатива, духовного бродяжества. Расторгуевы души сродни слабоумию. Все одно и тоже.
Князь_Цыцак


фото Князь_Цыцак








Глазами весны

Синица первой прилетела и запела
Весна пришла, пришла весна
И улыбнулся день, так солнце захотело
Лучами золотыми радовать меня.
Подуло ветром, слышен запах моря
Деревья голые, готовые рожать
Листву зеленую и травушку шелковую
Землицу черную, цветами украшать.
Пришла весна, гляжу ее глазами,
Дышу ее дыханьем и душой
В объятьях милую, всем сердцем обнимаю
И вам дарю я детской чистотой.
Князь_Цыцак

Межнациональный Союз Аристократов

О НАУКЕ ЖИТЬ.МОРУА
Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 18:54 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник +поставить ссылку
Вам внушили, что мы живем на краю пропасти и что сознание смертельной опасности отнимает у нас последние крохи разума. Но люди всегда жили на краю пропасти, и это не мешало им любить, трудиться, созидать. Почему бы вам не последовать их примеру? Мне возразят: «Все изменилось. Людей прошлого поддерживала вера. К тому же им в отличие от нас не грозила опасность погиб¬нуть вместе с планетой, на которой они живут». А кто мешает верить и вам? Боги умерли? Думаю, они просто стали иными. Не забывайте, что в вас есть нечто более великое, чем вы сами; не забывайте, что это величие заложено в каждом человеке: недаром подлеца терзают угрызения совести; не забывайте, что общими усилиями можно предотвратить катастрофу и не дать земному шару погибнуть от рук его обитателей; не забывайте и о том, что, даже если мы идем по краю пропасти, ничто не толкает нас вниз...

Вам внушили, что старые моральные ценности канули в прош¬лое. Это ложь. Если вы присмотритесь к современному человеку, то под словесной шелухой обнаружите человека, каким он был во все времена. Писатели трубят о конце классической культуры. «Факты неумолимы,— говорят они.— Не подлежит сомнению, что XX век завершает пятитысячелетний период развития человечест¬ва — эру великих классических культур — и мы стоим на пороге новой эры... Она не будет иметь ни малейшего сходства с прошлой; прежде обновленная душа вселялась в исторически обусловлен¬ную оболочку; теперь новая душа оживит новое тело». Новая душа в новом теле? Ничего подобного. Я не верю ни в какое новое тело. Разве у нас не такие же сердце, печень, артерии, нервы, как у кро¬маньонцев? А что касается души, то моральные ценности — не бес¬смысленное изобретение дряхлых моралистов. Они потому и назы¬ваются ценностями, что без них невозможны ни дальнейшее раз¬витие общества, ни счастливая жизнь. Я напомню вам для начала несколько древних как мир истин, отменить которые не может ни технический прогресс, ни нигилистическая философия.

Во-первых, нельзя жить для себя. Думая только о себе, человек всегда найдет тысячу причин чувствовать себя несчастным. Никогда он не делал всего того, что хотел и должен был делать, никогда не получал всего того, чего, по его мнению, заслуживал, редко был лю¬бим так, как мечтал быть Любимым. Без конца пережевывая свое прошлое, он будет испытывать одни сожаления да угрызения сове¬сти, меж тем и то и другое бессмысленно. «Наши ошибки обречены на забвение, ничего иного не заслуживают». Зачеркнуть прошлое все равно невозможно, попытайтесь лучше создать настоящее, которым вы впоследствии сможете гордиться. Разлад с самим собой — худ¬шее из зол. Всякий, кто живет ради других — ради своей страны, ради женщины, ради творчества, ради голодающих или гонимых,— словно по волшебству забывает свою тоску и мелкие житейские неурядицы. «Подлинный внешний мир — это подлинный внутрен¬ний мир».
Второе правило — надо действовать. Вместо того чтобы жало¬ваться на абсурдность мира, постараемся преобразить тот уголок, куда забросила нас судьба. Мы не в силах изменить вселенную, да и не стремимся к этому- Наши цели ближе и проще: заниматься своим делом — правильно выбрать его, глубоко изучить и достичь в нем мастерства. У каждого свое поле деятельности: я пишу кни¬ги, столяр сколачивает мне книжный шкаф, постовой регулирует уличное движение, инженер делает расчеты, мэр управляет комму¬ной. Если человек в совершенстве овладел каким-нибудь ремеслом, работа приносит ему счастье. Даже в свободное время люди не си¬дят сложа руки — они занимаются такой, казалось бы, бесполез¬ной деятельностью, как игры и спорт. Регбист счастлив, даже ког¬да противник валит его в грязь. Что же касается полезных дел, то мы радуемся их результатам: деятельный мэр следит за порядком в го¬роде, деятельный священник пестует прихожан — и оба получают удовольствие от плодов своего труда.
Третье правило — надо верить в силу воли. Неверно, что будущее целиком и полностью предопределено. Великий человек может из¬менить ход истории. Тот, у кого достанет смелости захотеть, может изменить свое будущее. Безусловно, никто из нас не всемогущ; че¬ловеческая свобода имеет свои пределы. Она живет на границе воз¬можностей и желания. Не в моей власти помешать войне, но мои устные и письменные призывы, помноженные на призывы миллио¬нов других людей, ослабят угрозу войны.


«Надо каждое утро говорить себе: сегодня меня ждет встреча с глупцом, наглецом, грубияном, мошенником» (Марк Аврелий). И это чистая правда. Все эти пороки не что иное, как плоды неве¬жества; зато, попав в беду, вы совершенно неожиданно встретите в людях, которых вы считали равнодушными или легкомысленны¬ми, и беззаветную преданность, и нежную любовь, и постоянство. Благородства вы встретите не меньше, чем низости. Вы убедитесь, что даже злые люди способны на милосердие, ростовщики — на щедрость, а кокетки — на ласку,
Если Фортуна добра и тебе улыбается ясно,
Все устремляются с ней за колесницей твоей,
Но разразится гроза — и бегут, узнавать не желая,
Прочь от того, вслед за кем сонмом теснились вчера1.
1Овидий. Скорбные элегии. Кн. I, стих 9.
Так сказал Овидий; но он не прав: именно в горе вы обретете на¬стоящих друзей.
Если вам постоянно будет сопутствовать удача, то, сколь бы за¬служенной она ни была, у вас появятся враги. Это закон природы. Почему? Потому что найдутся люди, которых вы будете раздражать самим фактом своего существования. Невозможно нравиться всем. Успех восстановит против вас людей, которые мечтали о той же должности, добивались аплодисментов той же публики. Кроме того, успех развяжет вам язык, и вы неизбежно наговорите много лиш¬него; вы будете искренне высказывать свое мнение о людях, которые терпеть не могут искренности; ваши суждения будут переходить из уст в уста. Одно ироническое или суровое слово — и вы приобрете¬те себе врага на всю жизнь. Люди очень чувствительны к тому, как к ним относятся; малейшая критика ранит их, особенно если попа¬дает по больному месту. Они недоверчивы, как норовистые лошади, к которым надо приближаться с осторожностью, поглаживая их по боку.
«Неприязнь,— писал Спиноза,— это бунт души против како¬го-либо предмета, который, как мы знаем или предполагаем, вреден или враждебен нам по своей природе». Неприязнь — не ненависть. У нее нет определенной причины. Я могу не испытывать ни малей¬шей неприязни к человеку, чьи убеждения противоположны моим.

Впрочем, вернемся к вам; я хотел бы видеть вас великодушным и отважным, готовым одобрить всякую разумную реформу, даже если вам лично она невыгодна. Всегда боритесь с теми, кто разжига¬ет войну, против кого бы она ни была направлена. Однако, если вой¬на все же начнется, смело идите в бой, будьте хорошим солдатом, сражайтесь без страха и ненависти. «Порок развязывает войну; добродетель воюет за правое дело».
Последняя война, в которой Франция принимала уча¬стие — франко-прусская война 1870 года,— не нанесла нации не¬поправимого ущерба и в сравнении с бойнями XX века выглядит детской забавой. В начале XX века ходили слухи о возможности войны, но никто им не верил. Оружие в те времена было опасно только для тех, кто находился на поле боя; в тылу люди чувство¬вали себя почти в полной безопасности. Валютный курс был твердым; доллар стоил пять франков, фунт стерлингов — двадцать пять франков. Казалось, что такова воля провидения. Наши отцы продумывали будущее своих семей вплоть до мелочей. Налоги, пла¬та за жилье не выходили за пределы разумного. Не было никаких атомных реакций; твердые тела оставались твердыми. Девушки, как правило, вступали в брак девственницами. В сельском хозяйстве, промышленности, торговле сыновья приходили на смену отцам. Традиции соблюдались и в семейной жизни. А сегодня...»
Конечно, мне тоже нравилась жизнь начала века; в ту пору я был юн и доверчив. Но я прекрасно вижу, что эта идиллическая картина неверна. Мало кто мог без страха думать о будущем, массы были беззащитны перед лицом болезней или подступающей старости. Большая часть французов жила в нужде, без удобств, не имела до¬суга; работа пожирала все время; оплачиваемого отпуска не суще¬ствовало. Война, как показали события, была не за горами. Прямые налоги в самом деле были невелики, но государство не брало на себя забот, которые должно было бы брать; нищим, больным, престаре¬лым приходилось тяжелее, чем сегодня. Нет, нашему прошлому было далеко до золотого века. По правде говоря, я вообще не верю в золотой век; человек всегда остается человеком, то есть героем и зверем в одном лице.
Законы природы ничуть не изменились. «Прошлогодний снег был таким же белым, как сегодняшний. Его хлопья кружились так же легко и падали так же неслышно». Старея, народы идеализируют свое прошлое. «В доброе старое время,— говорят они.— В доброе старое время умели любить; в доброе старое время подростки ува¬жали старших и не носили ни черных1, ни золоченых курток». Это неправда. Не то чтобы сегодня все шло хорошо. Но все всегда было плохо. Женщины были добродетельнее? Девушки скромнее? Ни¬чуть. Никогда распущенность не была большей, чем во времена Лю¬довика XV. Мир в те времена не знал тревог? Наоборот. Религиозные войны XVI века были не менее жестоки, чем идеологические войны века XX. «Следует смириться с тем, что есть, и принять то, что при¬ходит ему на смену... Я живу в эпоху самолетов и не тоскую по дили¬жансу... Прошлогоднего снега не бывает. Есть снег и его белизна» (Габриель Делоне).
В конечном счете я счастлив, что живу в нашу удивительную эпоху. За эти полвека человек постиг больше секретов природы, чем наши предки за двадцать тысяч лет; он открыл такие богатые источ¬ники энергии и стал таким могущественным, что собственная сила может его погубить; он исследует космос и плавает в межпланетном
.
Общество изобилия
Прежде чем пойти дальше, я хочу вернуться к спору с вашим ровесником. «Добродетели, которые вы проповедуете,— говорил он мне,— имели, быть может, смысл в ту эпоху, когда человеку, чтобы выжить, приходилось трудиться непокладая рук, в эпоху, когда все¬го не хватало, когда изобилие было привилегией одного класса. Однако мы надеемся, что уже завтра все будут жить безбедно, жен¬щины получат возможность не работать, мужчины — выходить на пенсию в пятьдесят или даже в сорок лет. Мы надеемся, что наше поколение избавится от всех ваших предрассудков, всех ваших тра¬диций, всех ваших угрызений совести, потому что добьется самой последней свободы — свободы роскоши».
Да, все это мне известно, я читал книгу знаменитого американ¬ского профессора Гэлбрейта «Общество изобилия»*. Он утверждает, что в Соединенных Штатах число граждан, которым не хватает пи¬щи, одежды, жилья с каждым днем сокращается. Островки бедности все еще существуют? Они вот-вот исчезнут. Уже сейчас образы жиз¬ни различных классов приближаются друг к другу. Богатые больше не смеют (и не желают) выставлять свое богатство напоказ. На¬оборот, они предпочитают вести подчеркнуто богемный образ жизни. (В Париже молодые, да и не очень молодые жители богатых районов — VIII, XVI — валом валят на спектакли из жизни низов общества). У рабочего и среднего служащего есть машина, приличная квартира, телевизор. Рабочий перестал быть отвержен¬ным, который, прижавшись носом к стеклу, завистливо смотрит с улицы на праздник жизни. Стол у него, быть может, не очень изыс¬канный, но зато сытный и здоровый.

А завтра будет еще лучше. Нас уверяют, что общество достигнет такого изобилия, что сможет прокормить нетрудоспособных и не¬удачливых. Проблема уже не в том, чтобы производить то, что тре¬бует потребитель, но в том, чтобы убедить последнего потребить всю продукцию. Доказательство тому — расцвет рекламы. Чтобы пробудить аппетит у пещерных людей или индейских племен, не было нужды в рекламе. А в наши дни тому, кто не хочет выпускать товары себе в убыток, приходится соблазнять покупателей более элегантной машиной, более эротическим бельем, более роскошной обстановкой, короче говоря, искусственно создавать потребности.

Испокон веков считалось, что самое важное для страны — вы¬пуск продукции. Зачем, однако, выпускать предметы обихода, в ко¬торых становится все меньше и меньше нужды? Зачем выпускать товары, не пользующиеся спросом,— ведь это ведет к серьезным кризисам. Получается, что в доме у рядового покупателя должны, как в музее, храниться горы сокровищ. У него есть крыша над голо¬вой, пища, машина, телевизор? Не имеет значения, пусть изобретает себе новые потребности. Если он их не испытывает, ему поможет реклама. Но разве не очевидно, что, «когда один и тот же механизм удовлетворяет спрос и создает его, личность уподобляется белке в колесе: она силится поспеть за вращением колеса, которое враща¬ется исключительно ее усилиями».
Ваш сверстник полагает, что время, когда компьютеры и маши¬ны будут делать все, а мужчины и женщины будут дни и ночи напро¬лет предаваться любовным забавам, спортивным играм и занятиям искусством, не за горами, следовательно, важно уже сейчас сокра¬тить рабочий день и снизить пенсионный возраст. Я не согласен с ним. Во-первых, я что-то не вижу, чтобы человечество изнывало от изобилия. Во многих странах царят голод и нищета. Мы, богатые государства, должны оказать слаборазвитым странам серьезную по¬мощь, как из человеколюбия, так и для того, чтобы предотвратить всемирную трагедию. Вот задача, которая еще долго будет погло¬щать излишки промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Пойдем дальше: как можно утверждать, что жители богатых стран не испытывают ни в чем нужды? Мы каждый день читаем о том, что многим людям не хватает жилья (я имею в виду не рос¬кошные виллы, а самые скромные квартиры); что не хватает боль¬ниц, а из тех, что есть, одни обветшали, другие плохо оборудованы; что шоссейные дороги уже не отвечают потребностям многочислен¬ных автомобилистов; что классы в школах и лицеях переполнены; что для научных исследований не хватает средств; что радио и теле¬видение ввиду финансовых затруднений вынуждены сократить свои программы. И это вы называете изобилием? Нам, французам, пред¬стоит еще работать и работать, чтобы достичь такого жизненного уровня, как в Америке; а американцам предстоит еще работать и работать, чтобы их государственные предприятия поднялись до уровня частных; и всем нам, народам, живущим в довольстве, пред¬стоит еще работать и работать, чтобы народы, живущие в нищете, начали жить по-человечески. Не рано ли отказываться от труда и осуждать его основания?
Вначале действовал закон: «В поте лица твоего будешь есть хлеб»*. Потом его то и дело стал заменять другой закон: «В поте лица чужого будешь есть хлеб». Вас прельщает закон: «В поте кно¬пок вычислительной машины будешь пить виски»? Быть может, та¬кой день и настанет. Но до него еще далеко. Запросы людей самых разных слоев общества, особенно молодежи, неуклонно растут. А ведь вы не хуже меня знаете, что разделить можно только то, что имеешь.
Итак, я не думаю, что ваше поколение доживет до двухчасового рабочего дня и пенсии в тридцать лет. И слава богу. Вы имели бы слишком жалкий вид.


Деньги
Презирать деньги легко человеку богатому или тому, кто лишен потребностей. Но есть ли люди, начисто лишенные потребностей? Самая непритязательная старушка должна где-то жить, как-то отапливать свое жилье, что-то есть. Обет бедности дает монах, а не монастырь, да и сам монах не живет святым духом. Я думаю, вы будете нормальным человеком: вам придется содержать жену, де¬тей. Доходы ваши должны несколько превышать расходы, чтобы вы могли откладывать на черный день. Конечно, государство платит по¬собие по болезни и пенсию по старости. Но ставки здесь самые низ¬кие, а о своей семье вам в любом случае придется позаботиться са¬мому.

Зарабатывать деньги — с большим или меньшим успехом — способен каждый, кто владеет каким-либо ремеслом и не увиливает от работы. Куда труднее распорядиться заработанными деньгами. Держать капитал в банке не так уж выгодно. Чтобы жить на ренту, надо иметь огромное состояние. Да к тому же за последние полве¬ка девальвации стали таким частым явлением, что капитал ваш мо¬жет растаять, как снег на солнце. Что же делать? Покупать акции, поскольку они представляют собой реальную ценность, а когда ва¬лютный курс падает, поднимаются в цене? Вас ждет несколько не¬приятных сюрпризов. Любая, даже самая процветающая отрасль промышленности может внезапно прийти в упадок из-за какого-нибудь изобретения, капризов моды или промахов руководства. У биржи свои перепады настроения, зависящие от политической обстановки; они непредсказуемы. Процентные бумаги, приносящие постоянный доход? Это разумно, особенно учитывая новые зако¬ны, но только при твердом валютном курсе. Покупать дома, участки? Еще недавно многие умные люди шли по этому пути, но нынче это не так выгодно, потому что налоги на недвижимое имущество сильно возросли. Коллекционировать картины, книги, антикварные вещи? Это занятие имеет то преимущество, что позволяет совмес¬тить приятное с полезным, только найдете ли вы покупателей, если захотите продать свою коллекцию? В эпохи кризисов любителей раритетов становится все меньше, в эпохи революций коллекции конфискуются.

Короче говоря, нечего и мечтать о том, чтобы абсолютно надеж¬но поместить деньги. Но это не значит, что вы не должны стремиться поместить их относительно надежно. Вспомните народную муд¬рость: «Не кладите все яйца в одну корзину»... Оставьте себе не¬сколько путей к отступлению. Осторожность — вещь похвальная, но нелегкая для человека с ограниченными средствами. Чтобы на¬полнить несколько корзин, надо иметь много яиц; чтобы прикрыть несколько путей отступления, надо иметь много боеприпасов. Быть может, вы захотите вложить все, что имеете, в какое-либо новое предприятие или научное исследование. Быть может, вы решите, что лучше все поставить на карту в надежде выиграть, чем постепенно проигрывать, играя по маленькой. Во всяком случае, старайтесь, чтобы расходы ваши были меньше доходов. Я говорю, старайтесь, потому что расходы нельзя ужимать до бесконечности, а доходы порой очень сильно колеблются.

Не говорите без крайней необходимости: «На худой конец возь¬му в долг». Влезать в долги всегда опасно. Самый дружелюбный кредитор станет лютым зверем, если утратит к вам доверие, и друж¬бе придет конец. Вы первый начнете избегать его, потому что он бу¬дет для вас живым укором. Даже если убыток для него не так чув¬ствителен, он не простит вам, что вы его подвели. Самая самоотвер¬женная семья устает давать деньги на несбыточные проекты. Иное дело, если ваше предприятие пойдет в гору. Став человеком опыт¬ным и платежеспособным, вы будете вправе прибегать к кредиту. Но не раньше, чем прикинете, какова будет ваша прибыль по самым скромным подсчетам. Никто не застрахован от случайностей, при¬чем чаще всего случайности эти бывают неприятного свойства. Мы так легко обольщаемся, когда речь идет о нашем будущем. Лучше сохранить то, что имеешь, чем идти на риск и все потерять.
Вы скажете: «Это не средство нажить состояние». Совсем наобо¬рот! Да и надо ли наживать состояние? Быть бедным и не иметь са¬мого необходимого — большое несчастье; не меньшее несчастье — родиться богатым. В этом случае человек вырастает, не общаясь по-настоящему с другими людьми, не разделяя их трудов, печалей, радостей. Он живет в пустыне, населенной метрдотелями. «Золотая молодежь» часто терпит поражение и впадает в нужду. Люди, кото¬рые начали с нуля и сами сколотили свое состояние, более человеч¬ны. Они помнят о том, кем они были. Правда, постепенно воспоми¬нания изглаживаются из их памяти. Наступает день, когда они на¬чинают мыслить как богачи. А ведь «новые идеи не рождаются в кварталах, где садятся обедать в белых манишках... Искусства убеждения недостает именно тем, кто в нем нуждается. Они слепы. Они теряют власть, потому что им не хватает знаний. Знания — до¬стояние бедняка». Желаю вам нажить среднее состояние, желаю вам нажить его своим трудом.
Нет ничего дурного в том, чтобы человек — инженер, коммерсант, художник — разбогател благодаря своим способностям и упорству. Напротив. Общество возвращает ему то, что получило от него.

Пиранделло был прав. В одном-единственном человеке совме¬щается сотня разных людей. Хорош он или дурен? И то и другое. Вы знаете это по себе, вы бываете нежным и жестоким, разумным и неистовым, мудрецом и безумцем. Это зависит от обстоятельств, от прочитанной книги, от советчиков, приятелей. Вспомните, напри¬мер, Шатобриана. В нем жили два человека: один — истово верую¬щий, христианин по рождению и воспитанию, другой — слабоволь¬ный грешник, гордец, распутник. Кто из них двоих Шатобриан? Ни тот ни* другой. Шатобриан был суммой. Вспомните Наполеона. Ка¬кой глава государства был столь же честолюбив? Какой завоеватель был столь же ненасытен? И тем не менее с какой сдержанностью, можно даже сказать, с какой скромностью рассуждал он о себе и сво¬ей судьбе! На острове Святой Елены из-под маски императора выг¬лянула душа младшего лейтенанта *, студента, мечтающего посе¬литься в Париже, жить на тридцать су в день и восхищаться игрой Тальма в пьесах Корнеля.
Кто же настоящий Наполеон? Да все. Причем каждый из них был искренним даже в собственных глазах. Ведь мы играем не толь¬ко перед другими, но и перед собой. Чувства и возраст изменяют нас, подобно тому как лучи прожектора превращают белую пачку балерины в желтую, розовую, голубую. Ваше юное я смеется сегодня над страстями стариков, а ведь и вас ждет то же самое, когда вы доживете до их лет. Свой отпечаток накладывает и профессия. Не¬годный мальчишка, накануне экзаменов раскроивший кулаком че¬люсть комиссару полиции, быть может, станет впоследствии мини¬стром юстиции или председателем апелляционного суда. Молодой поэт, зло насмехающийся над Французской академией, в один прек¬расный день под барабанный бой вступит под ее своды и, пьянея от счастья, обратится к академикам с благодарственной речью.


Перестаньте твер¬дить молодежи, что она несчастна; она сделает все необходимое, чтобы стать счастливой. «Лучше,— учил Спиноза,— беседовать с че¬ловеком о его свободе, чем о его рабстве». Это особенно справедливо по отношению к человеку молодому, и именно об этом моя книга.

Мальтийский Орден

Помощь жертвам бедствий и катастроф
Мальтийский орден возобновил свое участие в заботе о жертвах всех видов бедствий, таких как войны, землетрясения, наводнения, голод и т.д. В 1994 г. была учреждена Чрезвычайная Служба Помощи Мальтийского ордена (ECOM – Emergency Corps of the Order of Malta) с целью оказания быстрой, профессиональной и эффективной помощи в ситуациях бедствия.
Эта международная организация Суверенного Мальтийского ордена основана на базе различных национальных Служб Помощи. В случае катастроф в течение 12–24 часов в соответствующий регион отправляется оценочная группа ЕСОМ; она состоит из врача, техника, эксперта по материально-техническому снабжению и сотрудника, занимающегося связью. Они сообщают в координационный штаб миссий о необходимых действиях и возможностях.
В случае принятия решений о начале деятельности, в течение 36–48 часов отправляются несколько групп быстрого развертывания, каждая из которых состоит из врачей, медсестер, медицинского персонала, техников и специалистов по материально-техническому обеспечению и связи, оснащенных необходимыми транспортными средствами и наземным снаряжением, пригодным к авиатранспортировке. Эти группы быстрого развертывания оказывают первую помощь и подготавливают все необходимое для второй фазы помощи.
Группы основной помощи готовы к отправлению в регион катастрофы в течение 48 часов и имеют возможность в кратчайшие сроки развернуть центральные лагеря помощи, рассчитанные на 1000 человек каждый со всем необходимым медицинским оборудованием, полевыми госпиталями, кухнями, специальными палатками, установками для очистки воды, центральной связи и т.д.
Эти группы полностью оснащены для автономного существования на протяжении около 4 недель. Затем организовывается дальнейший подвоз необходимого. Первые акции ЕСОМ успешно прошли в Руанде и территории бывшей Югославии.

Межнациональный Союз Аристократов

Под Одессой хотят выстроить культурную Мекку
Аристократы спасут мир – так можно было бы перефразировать известные слова Достоевского после пресс-конференции, приуроченной к новогоднему балу аристократов.
Здесь будет город заложен?
Аристократизм члены Всеукраинского союза аристократов советуют трактовать, не привязываясь к дворянским титулам. Аристократ – это человек чести, который стремится преобразить мир, естественно, в лучшую сторону. Эдакий мини-бог, каковым себя и считает предводитель Международного союза аристократов светлейший князь Валерий Григорьевич Ракоци-Цыцак. По его словам, он со товарищи 14 лет назад ни много ни мало, вывели новую идеологическую программу человечества и выдвинули теорию гражданского общества без границ. Управлять этим обществом будут, разумеется, аристократы, которые возьмут на себя ответственность за природу, человека и космос.
Есть у аристократов и конкретный проект, который члены общества, к слову, называющие себя графами, баронами и князьями, намерены реализовать, если у них хватит сил на борьбу с одесской бюрократией.
- Мы хотим в межлиманье (территория между Хаджибейским и Куяльницким лиманами – авт.) создать город-аристократ, — сказал Валерий Цыцак. – Этот город станет Меккой человечества.
Город будет разбит на четыре парковых зоны, в нем выстроят одно огромное здание, которое объединит все культуры и религии и станет центром человечества. Так же в парках разместятся все семь чудес света. Жить в чудо-городе будет только обслуживающий персонал, а все желающие смогут приезжать сюда и наслаждаться жизнью. Дело за малым – получить земельный участок площадью от 120 до 200 гектаров. Причем, чтобы не было обвинений в том, что земля стала чьей-то собственностью, аристократы хотят не купить этот участок, а получить его от областных властей. Заявку они подали, но беда в том, что вся земля уже распаевана и кому-то принадлежит.

Юморина

Приглашаю на это место через 16 лет

 (699x466, 134Kb)
1 Апреля. ЮМОРИНА. ОДЕССА.
КНЯЗЬ_ЦыЦАК
Свадьба юмора
 (466x699, 175Kb)
1 ДЕНЬ АПРЕЛЯ. ОДЕССА.
Князь_Цыцак
 (466x699, 247Kb)
1 АПРЕЛЯ. ОДЕССА. ЮМОРИНА
Князь_Цыцак

Бомжи в среде народа
 (699x466, 220Kb)
1 АПРЕЛЯ. ОДЕССА . ЮМОРИНА

воскресенье, 15 марта 2009 г.

Aristjkrat1-2

Я повсеместно пекусь о жизни и взаимопонимании людей, а взамен получаю лишь колкость, неприятие, попытку обличить меня в неискренности и все это замешано на злобе. Как прийти к разумному сотворчеству, гармонии в беседе, дружелюбии, как продукте взаимности? Люди -Ау!!!!
Князь_Цыцак